Conffiare
Assembleia
Palazzo Ambientes
Grossi Combustiveis
  • Assembleia
  • Grossi Combustiveis
  • Conffiare
  • Palazzo Ambientes
  • Casarotto Imóveis
  • Rembecker Estruturas Metálicas
  • Signomar Comércio de Bebidas
  • Nina Comunicação Visual
  • Bruna Soares Fotografia
  • Cresol
  • VS Gráfica Expressa
  • Sicredi
  • Clínica Estética Vitallitá
  • Teloken Engenharia LTDA
  • Bortoluzzi Odontologia
  • Cotrisal
  • X & Cia
  • Gostinho Della
  • Restaurante 4 Ases
  • Cesurg Sarandi
  • Laboratório Sarandi
  • Rômulo De Cezaro
  • Milani Corretora de Seguros
  • Drággon Artigos Esportivos
  • Farmácia Nossa Senhora de Fátima
  • Irmãos Ferronato
  • Barbearia 84
  • Hiper Mercado Wagner
  • Jack's Steak Club
  • Taura Auto Peças
  • Boohler Serigrafia

Nova Boa Vista - Shell com melhor campanha

 

25º Vigésimo quinto campeonato municipal de futebol de campo edição 2017/2018.

Resultados da  decima  rodada do municipal de campo, encerramento da primeira fase. jogos que aconteceram no  sabado dia 10.

Local: Shell

Categoria aspirante shell 2x5 juvenil

Cetegoria principal shell 4x2 juvenil

Local: Ipiranga

Categoria aspirante ipiranga 1x0 fluminense

Categoria principal ipiranga 2x4 fluminense

Classificação atualizada após o fechamento da primeira fase da competição.

CLASSIFICAÇÃO ASPIRANTE

C

CLUBE

PG

J

V

E

D

GF

GC

SG

1

Juvenil

22

10

6

4

0

21

6

15

2

Fluminense

17

10

5

2

3

14

9

5

3

Gauchinho

14

10

4

2

4

7

9

-2

4

Ipiranga

12

10

3

3

4

11

15

-4

5

Shell

7

10

1

4

5

9

17

-8

CLASSIFICAÇÃO PRINCIPAL

C

CLUBE

PG

J

V

E

D

GF

GC

SG

1

Shell

22

10

6

4

0

23

16

7

2

Gauchinho

21

10

6

3

1

25

14

11

3

Fluminense

13

10

4

1

5

17

17

0

4

Juvenil

11

10

3

2

5

20

25

-5

5

Ipiranga

8

10

2

2

6

14

23

-9

Para a segunda fase da competição, classificaram-se na categoria aspirante as seguintes equipes. juvenil, fluminense, gauchinho e ipiranga.

Pela categoria principal garantiram vaga para a proxima fase as seguintes equipes. shell, gauchinho, fluminense e juvenil.

CMD informa que os jogos das semifinais estão agendados para o dia 17/02 sábado, com os seguintes confrontos e local de disputa das partidas:

Local: Fluminense linha maneador

Fluminense X Gauchinho jogos pela categoria aspirante e principal.

Local: Juvenil linha mirim

Juvenil X Ipiranga na categoria aspirante

Juvenil X Shell pela categoria principal

O inicio dos jogos pela categoria aspirante terão seu inicio às 15:15 e pela categoria principal, com inicio às 17:15.

 

shell

 

 

CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e fique informado sobre as notícias da região.

O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso inadequado.

  • Lancheria Grenal do Tainha
  • Estação Fitness
  • Eficaz
  • Confecções Helenice
  • Revista Spelho
  • SCT Construtora e Incorporadora LTDA
  • Vimesq
  • Drago Restaurante e Pizzaria