menu
Notícias / Esportes

Barra Funda - Informações esportivas 28-04

Barra Funda - Informações esportivas 28-04

Data de publicação: 28 de abril de 2016
Hora: 11:00h



 


19º CAMPEONATO REGIONAL DE FUTSAL – EDIÇÃO 2016


CIDADES PARTICIPANTES:


BARRA FUNDA - NOVO BARREIRO - NOVA BOA VISTA - CHAPADA - ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL


CATEGORIAS: LIVRE MASCULINO E FEMININO, VETERANO, MÁSTER E SUPER-MÁSTER


Resultados Segunda rodada:


EM BARRA FUNDA, DIA 26 DE ABRIL, TERÇA FEIRA, NO GINÁSIO MUNICIPAL: 


Super Máster    CMD BARRA FUNDA 1 X 0   QUINTÃO


Máster  SETE DE SETEMBRO/ COLHEITA  3 X 4   GRANJA MODELO  


Veterano  CMD BARRA FUNDA 0  X  2  9 DE JUNHO  


Livre Feminino   CMD BARRA FUNDA 2 X   0   ESCOLINHA SÃO JOSÉ


Livre Masculino    SETE DE SETEMBRO/ COLHEITA 2  X 3  GRANJA MODELO  


EM ALM., TAMANADARÉ, DIA 26 DE ABRIL, TERÇA-FEIRA, NO GINÁSIO SÃO JOÃO BATISTA:    


Super Máster  CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ 1 X  3 CMD NOVO BARREIRO


Máster  CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ 2 X 2 CMD NOVO BARREIRO


Veterano  CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ 2 X 4 CMD NOVO BARREIRO


Livre Masculino    CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ 1  X 1 CMD NOVO BARREIRO


Folgou: CMD Nova Boa Vista


                       Terceira rodada


EM NOVA BOA VISTA , 03 DE MAIO, TERÇA-FEIRA NO GINÁSIO PE. URBANO


18h30min: Super Máster             CMD NOVA BOA VISTA  X  CMD BARRA FUNDA


19h30min: Máster   CMD NOVA BOA VISTA  X  SETE DE SETEMBRO/ COLHEITA


20h30min: Veterano  CMD NOVA BOA VISTA  X  CMD BARRA FUNDA


21h30min: Livre Feminino  CMD NOVA BOA VISTA  X  CMD BARRA FUNDA


22h10min: Livre Masculino  CMD NOVA BOA VISTA  X    SETE DE SETEMBRO/ COLHEITA


 


EM CHAPADA , DIA 3 DE MAIO, TERÇA-FEIRA, NO GINÁSIO MUNICIPAL 3 DE JUNHO:


18h30min: Super Máster   QUINTÃO     X      CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ 


19h30min: Máster  GRANJA MODELO   X     CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ 


20h30min: Veterano  9 DE JUNHO   X   CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ 


21h30min: Livre Masculino    GRANJA MODELO   X     CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ 


  Folga: CMD Novo Barreiro


10º PIAZITO REGIONAL DE FUTSAL


EDIÇÃO 2016


Categorias : Sub-8, Sub-10, Sub-12, Sub-14 e Sub-16


PRIMEIRA RODADA:


Em Chapada, no dia 20/04, quarta-feira, no Ginásio 3 de Junho, aconteceram os jogos do Piazito Regional de Futsal, com os seguintes resultados:


SUB-8: ESCOLINHA SÃO JOSÉ/ TININHO  2 X 5 ESCOLINHA SÃO JOSÉ/ SADIR


SUB-10: ESCOLINHA SÃO JOSÉ/ TININHO15 X 1 ESCOLINHA SÃO JOSÉ/ SADIR     


SUB-12: ESCOLINHA SÃO JOSÉ/ TININHO 9 X 4   ESCOLINHA SÃO JOSÉ/ SADIR      


SUB-14: ESCOLINHA SÃO JOSÉ/ TININHO 3 X 2 ESCOLINHA SÃO JOSÉ/ SADIR   


SUB-16: ESCOLINHA SÃO JOSÉ/ TININHO 4  X  7  ESCOLINHA SÃO JOSÉ/ SADIR


COMPLEMENTO DA PRIMEIRA RODADA:


Em Novo Barreiro dia 30/04, sábado, no Ginásio Municipal, início às 8h30min:


SUB-8: CMD NOVO BARREIRO   X     CMD BARRA FUNDA


SUB-10: CMD NOVO BARREIRO   X     CMD BARRA FUNDA


SUB-12: CMD NOVO BARREIRO   X     CMD BARRA FUNDA


SUB-14: CMD NOVO BARREIRO   X     CMD BARRA FUNDA


SUB-16: CMD NOVO BARREIRO   X     CMD BARRA FUNDA


FOLGA: CMD NOVA BOA VISTA


Zilmar Zandoná - Presidente do Consórcio Regional


DiárioRS


CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e  fique informado sobre as notícias da região.





FUTSAL FUTSAL
FUTSAL
rodape diario novo 05 12 15



O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso inadequado.