Barra Funda - Informações esportivas 17/05
Barra Funda - Informações esportivas 17/05
Data de publicação: 17 de maio de 2016
Hora: 08:50h
19º CAMPEONATO REGIONAL DE FUTSAL – EDIÇÃO 2016
CIDADES PARTICIPANTES:
BARRA FUNDA - NOVO BARREIRO - NOVA BOA VISTA - CHAPADA - ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL
CATEGORIAS: LIVRE MASCULINO E FEMININO, VETERANO, MÁSTER E SUPER-MÁSTER
Quinta e última rodada:
EM NOVA BOA VISTA, 17 DE MAIO, TERÇA-FEIRA NO GINÁSIO PE. URBANO
18h30min: Super Máster CMD NOVA BOA VISTA X CMD NOVO BARREIRO
19h30min: Máster CMD NOVA BOA VISTA X CMD NOVO BARREIRO
20h30min: Veterano CMD NOVA BOA VISTA X CMD NOVO BARREIRO
21h30min: Livre Feminino CMD NOVA BOA VISTA X CMD NOVO BARREIRO
22h10min: Livre Masculino CMD NOVA BOA VISTA X CMD NOVO BARREIRO
EM BARRA FUNDA, DIA 17 DE MAIO, TERÇA FEIRA, NO GINÁSIO MUNICIPAL:
18h30min: Super Máster CMD BARRA FUNDA X CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ
19h30min: Máster SETE DE SETEMBRO/ COLHEITA X CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ
20h30min: Veterano CMD BARRA FUNDA X CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ
21h30min: Livre Masculino SETE DE SETEMBRO/ COLHEITA X CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ
Folga: Chapada
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE ATÉ O MOMENTO
SUPER MÁSTER:
EQUIPES | P | J | V | E | D | GP | GC | S | |
1º | CMD Nova Boa Vista | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 13 | 4 | 9 |
2º | Quintão | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 16 | 5 | 11 |
3º | CMD Novo Barreiro | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
4º | CMD Barra Funda | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 |
5º | CMD Almirante Tamandaré | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 20 | -18 |
MÁSTER:
EQUIPES | P | J | V | E | D | GP | GC | S | |
1º | Granja Modelo | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 7 | 4 |
2º | CMD Almirante Tamandaré | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 |
3º | CMD Novo Barreiro | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 |
4º | 7 de Setembro/ Colheita | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 12 | 10 | 2 |
5º | CMD Nova Boa Vista | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 12 | -7 |
FEMININO:
EQUIPES | P | J | V | E | D | GP | GC | S | |
1º | CMD Barra Funda | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 |
2º | Escolinha São José | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 |
3º | CMD Novo Barreiro | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 |
4º | CMD Nova Boa Vista | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | -7 |
VETERANOS:
EQUIPES | P | J | V | E | D | GP | GC | S | |
1º | CMD Novo Barreiro | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2º | 9 de Junho | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 8 | 3 |
3º | CMD Nova Boa Vista | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 6 | 8 |
4º | CMD Barra Funda | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 11 | -9 |
5º | CMD Almirante Tamandaré | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13 | -10 |
LIVRE:
EQUIPES | P | J | V | E | D | GP | GC | S | |
1º | Granja Modelo | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 9 | 2 |
2º | CMD Almirante Tamandaré | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 |
3º | CMD Nova Boa Vista | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 11 | -4 |
4º | CMD Novo Barreiro | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
5º | 7 de Setembro/ Colheita | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 |
10º PIAZITO REGIONAL DE FUTSAL
EDIÇÃO 2016
Categorias : Sub-8, Sub-10, Sub-12, Sub-14 e Sub-16
A PRÓXIMA RODADA SERÁ DIA 21/05/16, ENTRE NOVA BOA VISTA E NOVO BARREIRO E BARRA FUNDA E ESCOLINHA SÃO JOSÉ/ TININHO
TERCEIRA RODADA:
Em Nova Boa Vista dia 21/05, Sábado, início as 08h30min, no Ginásio Pe. Urbano:
SUB-8: CMD NOVA BOA VISTA X CMD NOVO BARREIRO
SUB-10: CMD NOVA BOA VISTA X CMD NOVO BARREIRO
SUB-12: CMD NOVA BOA VISTA X CMD NOVO BARREIRO
SUB-14: CMD NOVA BOA VISTA X CMD NOVO BARREIRO
SUB-16: CMD NOVA BOA VISTA X CMD NOVO BARREIRO
O complemento desta rodada, entre CMD Barra Funda e Escolinha São José/Tininho, será no dia 28/05, em Barra Funda.
22ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL DE CAMPO
EDIÇÃO 2016
Cidades participantes:
Barra Funda, Nova Boa Vista, Chapada, Novo Barreiro e Almirante Tamandaré do Sul
Carnê
Equipes Participantes:
CHAVE A CHAVE B
1 JUVENIL 1 JUVENTUDE
2 UNIÃO SÃO FRANCISCO 2 GUARANI
3 FLUMINENSE 3 NOVE DE JUNHO
4 CRUZEIRO/SETE DE SETEMBRO 4 GAUCHINHO
5 CMD ALM. TAMANDARÉ
PRIMEIRA FASE:
PRIMEIRA RODADA:
DIA 22 DE MAIO, DOMINGO, EM LINHA MIRIM NOVA BOA VISTA :
CHAVE A:
13h30min ASPIRANTE: JUVENIL X UNIÃO SÃO FRANCISCO
15h30min PRINCIPAL: JUVENIL X UNIÃO SÃO FRANCISCO
DIA 22 DE MAIO, DOMINGO, EM SÃO MIGUEL CHAPADA :
CHAVE B:
13h30min ASPIRANTE: NOVE DE JUNHO X GAUCHINHO
15h30min PRINCIPAL: NOVE DE JUNHO X GAUCHINHO
O COMPLEMENTO DESTA RODADA, ENTRE FLUMINENSE E CRUZEIRO/SETE DE SETEMBRO, CHAVE A, E JUVENTUDE X GUARANI NA CHAVE B, SERÁ EM DATA A SER MARACADA. NESTA RODADA FOLGA CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ.
TAÇA COTRISAL 10 ANOS
Terceira e última rodada da primeira fase:
Data: 19 de Maio (quinta-feira) Início*: 19h30min Local: Pontão
CHAVE B
Pontão (Fem) X Novo Barreiro (Fem)
Pontão (Masc) X Novo Barreiro (Masc)
Sarandi (Fem) X Barra Funda (Fem)
Sarandi (Masc) X Barra Funda (Masc)
Por Zilmar Zandoná – Presidente do Consórcio Regional
CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e fique informado sobre as notícias da região.