menu
Notícias / Esportes

Barra Funda - Informações do Municipal de Futsal

Barra Funda - Informações do Municipal de Futsal

Data de publicação: 17 de outubro de 2019
Hora: 14:28h



 


Classificação Municipal de futsal de Barra funda após a 14° e Última Rodada da 1° Fase 


Categoria Livre:
1° Butiá Mecânico.
11 pontos.
14 gols Sofridos
6 jogos.
Classificado para Semifinal.


2° Cruzeiro de Santa Lúcia
10 pontos.
20 gols sofridos.
6 jogos.
Classificado para semifinal.

3° 15 de Novembro
10 pontos.
13 gols sofridos.
6 jogos


4° Inter de Carijo
8 Pontos.
7 gols sofridos.
6 jogos.


5° Brasil padaria Bella gula.
7 pontos.
18 gols sofridos.
6 jogos


6° 7 de Setembro
7 pontos.
17 gols sofridos.
6 jogos



7 ° Cruz Azul
6 pontos.
13 gols sofridos.
6 jogos



Goleadores:
Náido do Brasil/ padaria Bella gula
10 gols


Daniel Franco
Cruzeiro
7 gols.



Jean Manfro.
Butiá Mecânico
7 gols


Digui
15 de Novembro
6 gols


Jarré.
Butiá Mecânico
6 gols.



Classificação aspirantes:


1° Inter de Carijo
12 pontos.
12 gols sofridos
5 jogos


2° Cruz Azul
7 pontos.
13 gols sofridos
5 jogos.


3° 7 de setembro
7 pontos.
15 gols sofridos.
5 jogos.


4°15 de Novembro
7 pontos.
16 gols sofridos
5 jogos.



5° Brasil padaria Bella gula
6 pontos.
14 gols sofridos
5 jogos.


6° Bairro Navegantes
4 pontos.
12 gols sofridos.
5 jogos.




Goleadores
Lucas Prado
Inter de Carijo
7 gols.


Dejair Apelt
7 de setembro
6 gols.


João Paulo Ghoatto Cruz Azul
5 gols.


Zique
Inter de Carijo.
5 gols.


Renan Tomazi
15 de Novembro.
5 gols


 


Classificação categoria feminino.


1° Futebol Feminino de Barra funda.
7 pontos.


2° É as gurias.
6 pontos


3° Garotas da Bola
4 pontos


4° RF Construir Constantina
0 pontos.


 


Obs:
Está Classificada para final.
Futebol feminino de Barra Funda.


É as gurias x Garotas da Bola fazem semifinal para apontar a outra equipe Classificada para Final.


 


Goleadoras:


Tainá de É as Gurias
3 gols


Jocélia
Futebol feminino de Barra funda.
2 gols.


Mozara.
Futebol feminino de Barra funda.
2 gols.


Lisiane e Viviane
Garotas da Bola
2 gols.


 


Classificação Categoria Veteranos:


1° Brasil padaria Bella gula.
7 pontos.


2° 7 de setembro
6 pontos


3° 15 de Novembro
3 pontos


4° Nota Dez/ Trans Blau e Zandoná.
1 ponto.


 


Obs.
Brasil padaria está Classificado para final.
7 de Setembro e 15 de Novembro jogam semifinal para definir outro finalista.


 


Goleadores:
Tininho.
Brasil/Padaria Bella gula.
7 gols.


Douglas Apelt
7 de Setembro
6 gols



Fabiano Rhode
Brasil.
6 gols.


Pontão do
Nota Dez
5 gols.


Spirito do 7 de Setembro .
5 gols


 


Classificação Categoria Máster.


1° Inter
9 pontos


2° 7 de setembro
4 pontos.
7 gols sofridos.


3° Brasil/ padaria Bella gula
4 pontos.
11 gols sofridos


4° Nota Dez Trans Blau e Zandoná
0 pontos.


 


Obs. Inter de Carijo está Classificado para a final.
7 de Setembro e Brasil Padaria Bella gula disputam semifinal para definir o outro finalista.


 


Goleadores.


Iora.
Brasil/ padaria Bella gula.
6 gols


Elder Carlot.
Inter de Carijo
5 gols.


Flávio Signori.
7 de Setembro.
4 gols.



As classificações estão em ordem por critérios de desempates.


a: Número de vitorias.


b: Resultados confronto direto se for somente empate em duas equipes


c: Menor número de gols sofridos.


d: Menor número de cartões vermelhos.


e: Maior número de gols marcados.


f : Saldo de gols.


g: Sorteio.


 


Jogos eliminatórios e semifinais :
Aspirantes.
Veteranos.
Máster serão realizados como consta na ordem de carnê de jogos .


Terça feira 22/10
Ginásio Municipal de esportes:


20:30.
Semifinal de Máster.
7 de Setembro x Brasil padaria Bella gula.


21:30
Semifinal aspirantes:
Cruz Azul x 7 de Setembro.


22:30:
Livre
Jogo Eliminatório.
Valendo vaga para enfrentar Butiá Mecânico na semifinal:
Inter de Carijo x Brasil padaria Bella gula.


 


Quinta feira 24/10.
Ginásio Municipal de esportes:


20:30
Semifinal aspirantes:
Inter de Carijo x 15 de Novembro.


21:30
Semifinal veteranos:
7 de Setembro x ,15 de Novembro.


22:30
Livre.
Jogo Eliminatório vencedor enfrenta Cruzeiro de Santa Lúcia na semifinal:
15 de Novembro x 7 de setembro.



Sexta-feira.
01/11.


20:30
Semifinal feminino:
É as Gurias x Garotas da Bola


21:30
Semifinal
Livre
Butiá Mecânico x vencedor de Inter de Carijo x Brasil padaria Bella gula.


22:30
Semifinal Livre.
Cruzeiro de Santa Lúcia x vencedor de 15 de Novembro x 7 de Setembro.



Finais.
Sexta feira
08/11.
Ginásio Municipal de esportes:


18:45
Final Máster


19:30
Final Aspirantes


20:15
Final Feminino.


21:15
Final veteranos.


22:30
Final Livre.



CMD Barra Funda




futsal futsal



O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso inadequado.