Grossi Combustiveis
Cresol Sarandi
Follow - Liv - G8 Pub
Cesurg Sarandi
  • Follow - Liv - G8 Pub
  • Cesurg Sarandi
  • Grossi Combustiveis
  • Cresol Sarandi
  • Laboratório Sarandi
  • Bortoluzzi Odontologia
  • Fornari Advogados Associados
  • Drággon Artigos Esportivos
  • Clínica Estética Vitallitá
  • Casarotto Imóveis
  • VS Gráfica Expressa
  • Signomar Comércio de Bebidas
  • Cotrisal
  • Rembecker Estruturas Metálicas
  • Taura Auto Peças
  • Barbearia 84
  • Farmácia Nossa Senhora de Fátima
  • Gostinho Della
  • Milani Corretora de Seguros
  • X & Cia
  • Teloken Engenharia LTDA
  • Home
  • Cidades
  • Barra Funda
  • Barra Funda - Tudo pronto para o início da Copa Disfonte 30 Anos de Futebol de Campo

Siga nossa página

Barra Funda - Tudo pronto para o início da Copa Disfonte 30 Anos de Futebol de Campo

 

Neste sábado dia 23, às 14:30 horas abertura do campeonato Municipal de Futebol de Campo - Copa Disfonte 30 anos, na linha Ervalzinho, estreiam 7 de Setembro e Carijo nas categorias Principal e Aspirantes, e na categoria Feminino enfrentam-se Barra Funda e Constantina.

Confira os times participantes:

CATEGORIA PRINCIPAL

-E. C. JUVENTUDE – DE BARRA FUNDA

-E. C. INTERNACIONAL- DE LINHA CARIJO

-E.C.15 DE NOVEMBRO -  LINHA SÃO JOSÉ AGUSSO

- E. C. 7 DE SETEMBRO – LINHA ERVALZINHO

CATEGORIA ASPIRANTE

-E. C. JUVENTUDE – DE BARRA FUNDA

-E. C. INTERNACIONAL- DE LINHA CARIJO

-E.C. 15 DE NOVEMBRO -  LINHA SÃO JOSÉ AGUSSO

-E. C. 7 DE SETEMBRO – LINHA ERVALZINHO

-E. C. BAIRRO 1º DE MAIO

-E.C. OS FOMINHAS

CATEGORIA FEMININO

-E.C. BARRA FUNDA

-E.C. SARANDI

-E.C. NOVO BARREIRO

-E.C. CONSTANTINA

Os times jogarão todos contra todos, turno  e returno, classificando-se o primeiro colocado de cada categoria para as duas partidas finais, sendo que a última partida da final será realizada na sede da equipe principal classificada em primeiro lugar, cabendo ao campeão da categoria aspirante acompanhar a categoria principal.

Obs: Nos Aspirantes por haver 6 equipes, o critério de classificação segue o mesmo, mas os jogos serão em turno único.

A equipe que ficar em segundo lugar na classificação geral fará uma semifinal em sua sede, em jogo único, contra a equipe classificada em terceiro lugar. Em caso de empate, haverá prorrogação e Pênaltis, para apontar a equipe que disputará a grande final contra o campeão da primeira fase.

Na categoria Aspirante e Feminino se houver empate nas finais, não haverá prorrogação indo diretamente para os pênaltis.

O tempo de jogos para Categoria Aspirante será de 80 minutos, na Categoria Feminino 50 minutos e na Categoria Principal 90 minutos.

1ª Rodada - dia 23/12/17, sábado em linha Ervalzinho:

14h30min Cat. Aspirante: E.C 7 de Setembro x E.C Internacional

16h30min Cat. Feminino: E.C Constantina x E.C Barra Funda

17h45min Cat. Principal: E.C 7 de Setembro x E.C Internacional

Convide seus amigos e familiares e venha prestigiar um dos melhores campeonatos de futebol da região.

 

esporte campo

 

Julie Tomazi - AIP

 

CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e fique informado sobre as notícias da região.

O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso inadequado.

  • Eficaz
  • Revista Spelho
  • SCT Construtora e Incorporadora LTDA
  • Drago Restaurante e Pizzaria
  • Confecções Helenice
  • Estação Fitness