Cesurg Sarandi
Cresol Sarandi
Follow - Liv - G8 Pub
Grossi Combustiveis
  • Grossi Combustiveis
  • Follow - Liv - G8 Pub
  • Cesurg Sarandi
  • Cresol Sarandi
  • Laboratório Sarandi
  • Instituto Vida NOva
  • Parada Obrigatória Consultoria e Assessoria de Multas de Trânsito
  • Rembecker Estruturas Metálicas
  • Barbearia 84
  • Drággon Artigos Esportivos
  • Farmácia Nossa Senhora de Fátima
  • Taura Auto Peças
  • Fornari Advogados Associados
  • Rômulo De Cezaro
  • Milani Corretora de Seguros
  • Bortoluzzi Odontologia
  • Clínica Estética Vitallitá
  • VS Gráfica Expressa
  • Barbearia Da Luz
  • Restaurante 4 Ases
  • Teloken Engenharia LTDA
  • Casarotto Imóveis
  • Gostinho Della
  • X & Cia
  • Sicredi
  • Signomar Comércio de Bebidas
  • Cotrisal

Siga nossa página

Sarandi - Lar da Menina realizou III Festival da Canção

No dia 09 de outubro, na área coberta da Casa de Formação Lar da Menina, a ARTE ganhou espaço, quando as educandas com coragem  e grande expressão, subiram ao palco e revelaram seus talentos através do canto, dos gestos e, sobretudo pela magia da voz.

Foi uma noite de verdadeiras revelações, podemos considerar o clima que caracterizou o evento: o número de concorrentes, a participação das meninas e familiares, convidados, Djs e a chuva sonora e insistente que, veio abrilhantar e, também  acalentar as que não conseguiram o prêmio. Mas acima de tudo, damos um  destaque especial à postura do público vibrando, aplaudindo e apoiando essas pequenas artistas, que são capazes de encarar o mundo, a sociedade, a concorrência como degraus para completar a formação de uma personalidade madura, íntegra, participativa.

Todos estamos de parabéns, pois é o bem, o positivo, a solidariedade e a promoção humana que se sobressaem nessas comemorações, como nesta semana dedicada às CRIANÇAS.

VENCEDORAS DO 3° FESTIVAL DA CANÇÃO

LAR DA MENINA 2012

022

CATEGORIA DE 05 A 09 ANOS

1° LUGAR:

Aluna: Gabriela Muck

Música: Vou Morar com Deus

2° LUGAR:

Aluna: Thaís Pimentel

Música: Enamorado

3° LUGAR:

Aluna: Vanessa S. Santos

Música: Humilde Residência

4° LUGAR:

Aluna: Ágata V. dos Santos

Música: Fico Assim sem Você

5° LUGAR:

Aluna: Evelyn Cardoso

Música: A Alegria

CATEGORIA DE 10 A 15 ANOS

1° LUGAR:

Aluna: Dionara Kunzler

Música: Escudo

2° LUGAR:

Aluna: Juliana A. Silva

Música: Conquistando o Impossível

3° LUGAR:

Aluna: Bruna E. Moura

Música: Advogado Fiel

4° LUGAR:

Aluna: Regina Wagner

Música: Ce ta Louco

5° LUGAR:

Aluna: Fernanda Dal Santo

Música: Primeiro Passo

Obs: Estas ganharam troféu e todas as concorrentes receberam medalha de participação.

{phocagallery view=category|categoryid=241|limitstart=0|limitcount=0}

Por Fernando Luis Concatto

DiárioRS

CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e fique informado sobre as notícias da região.

O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso inadequado.

  • Revista Spelho
  • Drago Restaurante e Pizzaria
  • SCT Construtora e Incorporadora LTDA
  • Eficaz
  • Estação Fitness
  • Vimesq
  • Confecções Helenice