Follow - Liv - G8 Pub
Cresol Sarandi
Grossi Combustiveis
Cesurg Sarandi
  • Grossi Combustiveis
  • Follow - Liv - G8 Pub
  • Cresol Sarandi
  • Cesurg Sarandi
  • Laboratório Sarandi
  • Farmácia Nossa Senhora de Fátima
  • Signomar Comércio de Bebidas
  • ZF Colchões Bio Magistral
  • Casarotto Imóveis
  • Bortoluzzi Odontologia
  • Stamp Personalizados
  • Rômulo De Cezaro
  • Drággon Artigos Esportivos
  • Taura Auto Peças
  • Cotrisal
  • Gostinho Della
  • Teloken Engenharia LTDA
  • Spyder
  • X & Cia
  • Clínica Estética Vitallitá
  • VS Gráfica Expressa
  • Sicredi
  • Milani Corretora de Seguros
  • Restaurante 4 Ases
  • Barbearia 84
  • Nina Comunicação Visual
  • Rembecker Estruturas Metálicas

Siga nossa página

Barra Funda - Informações do Municipal de Futsal

 

Classificação Municipal de futsal de Barra funda após a 14° e Última Rodada da 1° Fase 

Categoria Livre:
1° Butiá Mecânico.
11 pontos.
14 gols Sofridos
6 jogos.
Classificado para Semifinal.

2° Cruzeiro de Santa Lúcia
10 pontos.
20 gols sofridos.
6 jogos.
Classificado para semifinal.

3° 15 de Novembro
10 pontos.
13 gols sofridos.
6 jogos

4° Inter de Carijo
8 Pontos.
7 gols sofridos.
6 jogos.

5° Brasil padaria Bella gula.
7 pontos.
18 gols sofridos.
6 jogos

6° 7 de Setembro
7 pontos.
17 gols sofridos.
6 jogos

7 ° Cruz Azul
6 pontos.
13 gols sofridos.
6 jogos

Goleadores:
Náido do Brasil/ padaria Bella gula
10 gols

Daniel Franco
Cruzeiro
7 gols.

Jean Manfro.
Butiá Mecânico
7 gols

Digui
15 de Novembro
6 gols

Jarré.
Butiá Mecânico
6 gols.

Classificação aspirantes:

1° Inter de Carijo
12 pontos.
12 gols sofridos
5 jogos

2° Cruz Azul
7 pontos.
13 gols sofridos
5 jogos.

3° 7 de setembro
7 pontos.
15 gols sofridos.
5 jogos.

4°15 de Novembro
7 pontos.
16 gols sofridos
5 jogos.

5° Brasil padaria Bella gula
6 pontos.
14 gols sofridos
5 jogos.

6° Bairro Navegantes
4 pontos.
12 gols sofridos.
5 jogos.

Goleadores
Lucas Prado
Inter de Carijo
7 gols.

Dejair Apelt
7 de setembro
6 gols.

João Paulo Ghoatto Cruz Azul
5 gols.

Zique
Inter de Carijo.
5 gols.

Renan Tomazi
15 de Novembro.
5 gols

 

Classificação categoria feminino.

1° Futebol Feminino de Barra funda.
7 pontos.

2° É as gurias.
6 pontos

3° Garotas da Bola
4 pontos

4° RF Construir Constantina
0 pontos.

 

Obs:
Está Classificada para final.
Futebol feminino de Barra Funda.

É as gurias x Garotas da Bola fazem semifinal para apontar a outra equipe Classificada para Final.

 

Goleadoras:

Tainá de É as Gurias
3 gols

Jocélia
Futebol feminino de Barra funda.
2 gols.

Mozara.
Futebol feminino de Barra funda.
2 gols.

Lisiane e Viviane
Garotas da Bola
2 gols.

 

Classificação Categoria Veteranos:

1° Brasil padaria Bella gula.
7 pontos.

2° 7 de setembro
6 pontos

3° 15 de Novembro
3 pontos

4° Nota Dez/ Trans Blau e Zandoná.
1 ponto.

 

Obs.
Brasil padaria está Classificado para final.
7 de Setembro e 15 de Novembro jogam semifinal para definir outro finalista.

 

Goleadores:
Tininho.
Brasil/Padaria Bella gula.
7 gols.

Douglas Apelt
7 de Setembro
6 gols

Fabiano Rhode
Brasil.
6 gols.

Pontão do
Nota Dez
5 gols.

Spirito do 7 de Setembro .
5 gols

 

Classificação Categoria Máster.

1° Inter
9 pontos

2° 7 de setembro
4 pontos.
7 gols sofridos.

3° Brasil/ padaria Bella gula
4 pontos.
11 gols sofridos

4° Nota Dez Trans Blau e Zandoná
0 pontos.

 

Obs. Inter de Carijo está Classificado para a final.
7 de Setembro e Brasil Padaria Bella gula disputam semifinal para definir o outro finalista.

 

Goleadores.

Iora.
Brasil/ padaria Bella gula.
6 gols

Elder Carlot.
Inter de Carijo
5 gols.

Flávio Signori.
7 de Setembro.
4 gols.

As classificações estão em ordem por critérios de desempates.

a: Número de vitorias.

b: Resultados confronto direto se for somente empate em duas equipes

c: Menor número de gols sofridos.

d: Menor número de cartões vermelhos.

e: Maior número de gols marcados.

f : Saldo de gols.

g: Sorteio.

 

Jogos eliminatórios e semifinais :
Aspirantes.
Veteranos.
Máster serão realizados como consta na ordem de carnê de jogos .

Terça feira 22/10
Ginásio Municipal de esportes:

20:30.
Semifinal de Máster.
7 de Setembro x Brasil padaria Bella gula.

21:30
Semifinal aspirantes:
Cruz Azul x 7 de Setembro.

22:30:
Livre
Jogo Eliminatório.
Valendo vaga para enfrentar Butiá Mecânico na semifinal:
Inter de Carijo x Brasil padaria Bella gula.

 

Quinta feira 24/10.
Ginásio Municipal de esportes:

20:30
Semifinal aspirantes:
Inter de Carijo x 15 de Novembro.

21:30
Semifinal veteranos:
7 de Setembro x ,15 de Novembro.

22:30
Livre.
Jogo Eliminatório vencedor enfrenta Cruzeiro de Santa Lúcia na semifinal:
15 de Novembro x 7 de setembro.

Sexta-feira.
01/11.

20:30
Semifinal feminino:
É as Gurias x Garotas da Bola

21:30
Semifinal
Livre
Butiá Mecânico x vencedor de Inter de Carijo x Brasil padaria Bella gula.

22:30
Semifinal Livre.
Cruzeiro de Santa Lúcia x vencedor de 15 de Novembro x 7 de Setembro.

Finais.
Sexta feira
08/11.
Ginásio Municipal de esportes:

18:45
Final Máster

19:30
Final Aspirantes

20:15
Final Feminino.

21:15
Final veteranos.

22:30
Final Livre.

futsal

CMD Barra Funda

CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e fique informado sobre as notícias da região.

O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso inadequado.

  • Drago Restaurante e Pizzaria
  • Confecções Helenice
  • Vimesq
  • Eficaz
  • SCT Construtora e Incorporadora LTDA
  • Revista Spelho
  • Estação Fitness