Cesurg Sarandi
Grossi Combustiveis
Cresol Sarandi
Chini Centro Auditivo
  • Grossi Combustiveis
  • Cresol Sarandi
  • Cesurg Sarandi
  • Chini Centro Auditivo
  • Barbearia 84
  • Consórcio Sarandi
  • PróVida
  • Teloken Engenharia LTDA
  • Signomar Comércio de Bebidas
  • Master Informática
  • Laboratório Sarandi
  • Farmácia Nossa Senhora de Fátima
  • Milani Corretora de Seguros
  • Cotrisal
  • Fornari Advogados Associados
  • Casarotto Imóveis
  • X & Cia
  • VS Gráfica Expressa
  • Taura Auto Peças
  • Dec´s
  • Gostinho Della
  • Clínica Estética Vitallitá
  • Rembecker Estruturas Metálicas
  • Drággon Artigos Esportivos

Barra Funda - Confira rodadas e resultados dos jogos do CMD

download 1 copiar

ESPORTE BARRA FUNDA

18º CAMPEONATO REGIONAL DE FUTSAL – EDIÇÃO 2015

CIDADES PARTICIPANTES:

BARRA FUNDA - NOVO BARREIRO - NOVA BOA VISTA - CHAPADA - ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL

Foi realizada a segunda rodada com os seguintes jogos e resultados:

EM BARRA FUNDA, DIA 14 DE ABRIL TERÇA FEIRA, NO GINÁSIO MUNICIPAL:     

18:30: Super Máster :      CMD Barra Funda   2   x     2     CMD NOVA BOA VISTA   

19:30: Máster :   Restaurante Del Piero     1      x     1     CMD NOVA BOA VISTA   

20:00: L. Feminino:  CMD Barra Funda      5         x     0      CMD NOVA BOA VISTA   

21:00: Veteranos:  15 De novembro/Lotéricas Barra Funda   2     x     0     CMD NOVA BOA VISTA   

22:00: L. Masculino: Inter Carijó/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor     1      x    1    CMD NOVA BOA VISTA  

EM ALM., TAMANADARÉ, TERÇA FEIRA,DIA 14 DE ABRIL, NO GINASIO SÃO JOÃO BATISTA       

19:00:Super Máster    CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ   1    x    3   QUINTÃO/ E.C.BRILHANTE

20:00: Máster CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ     0   x    7    PADARIA STRAUSSF/GRÁFICA CHAPADENSE GRANJA MODELO       

21:00: Veteranos  CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ        0       x  3  GRÊMIO SANTANENSE    

22:00: . L. Masculino  CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ    1     x   6    JÁ QUE TÁ QUE VÁ     

FOLGOU:  CMD Novo Barreiro

                       Terceira rodada

EM NOVO BARREIRO, DIA 23 DE ABRIL, QUINTA-FEIRA, NO GINÁSIO DO GUARANI      

18:30: Super Máster –CMD NOVO BARREIRO     X         CMD BARRA FUNDA

19:30: Máster CMD NOVO BARREIRO                 X        RESTAURANTE DEL PIERO

20:00: L. Feminino  CMD NOVO BARREIRO          X     CMD BARRA FUNDA  

21:00: Veteranos CMD NOVO BARREIRO        X     15 De novembro/Lotéricas Barra Funda

22:00: . L. Masculino  CMD NOVO BARREIRO    X     Inter Carijó/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor

 

EM NOVA BOA VISTA  , 23 DE ABRIL, QUINTA-FEIRA NO GINÁSIO PE. URBANO:             

19:00:Super Máster   CMD NOVA BOA VISTA         x           CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ      

20:00: Máster CMD NOVA BOA VISTA                     x               CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ       

21:00: Veteranos CMD NOVA BOA VISTA                 x               CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ         

22:00: . L. Masculino CMD NOVA BOA VISTA             x    CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ     

 FOLGA  CMD CHAPADA

 

21ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL DE CAMPO

EDIÇÃO 2015

Cidades participantes:

Barra Funda, Nova Boa Vista, Chapada, Novo Barreiro e Almirante Tamandaré do Sul

Equipes Participantes:

CHAVE A                                        CHAVE B                                       CHAVE  C

E.C.GAUCHINHO                             E.C.JUVENIL                               E. C. AIMORÉ

E.C.JUVENTUDE                             7 DE SETEMBRO                         E.C.BRILHANTE

E.C.GUARANI                                   CRUZEIRO/BOM PASTOR          FLUMINENSE

PRIMEIRA FASE:

PRIMEIRA RODADA

Chave A

Em  Barra Funda  ,  Domingo  , Dia:   12/ 04/2015    Local: Campo Juventude

Cat. Asp.      Juventude         2         x       0     Guarani                                              

Cat.Princ. .    Juventude       0          x       0      Guarani                                               

Folgou: Gauchinho

Chave B

Em  Nova Boa Vista   ,   Sabado  , Dia: 11/ 04 /2015    Local: Linha Mirim

13h30min: Cat. Asp    Juvenil          0      x        2          7 de setembro

15h30min: Cat.Princ   Juvenil         3       x         2         7 de setembro

Folgou: Cruzeiro/Bom Pastor

Chave C

Em Almirante Tamandaré   ,  Sábado  , Dia: 11 / 04/2015    Local: Rincão Do Segredo

13h30min: Cat. Asp.    E. C. Aimoré   0  x   2    E.C.Brilhante       

15h30min: Cat.Princ. E. C. Aimoré   1   x   4     E.C.Brilhante       

Folgou: E. C.Fluminense

SEGUNDA RODADA

Chave A

Em Novo Barreiro ,Domingo dia 19/04/2015 local: campo Guarani

13h30min: Cat. Asp.    E.C.Guarani               x          Gauchinho

15h30min: Cat.princ.    E.C.Guarani               x          Gauchinho

Folga: Juventude

Chave B

Em  Chapada      ,Sábado, Dia 18/04 /2015   Local: Campo São Roque

13h30min: Cat. Asp       Cruzeiro/Bom Pastor      x                Juvenil

15h30min Cat.princ. Cruzeiro/Bom Pastor           x             Juvenil

Folga: 7 de Setembro

Chave C

Em  Novo Barreiro, Sabado   , Dia: 18 / 04/2015    Local: Poço Preto

13h30min: Cat. Asp  Fluminense             x          E.C.Aimoré

15h30min: Cat.princ      Fluminense          x          E.C.Aimoré

Folga: Brilhante

Zilmar Zandoná/Presidente do consórcio

DiárioRS

CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e  fique informado sobre as notícias da região.

whats rodape

CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e fique informado sobre as notícias da região.

O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso inadequado.

  • Confecções Helenice
  • Revista Spelho
  • Drago Restaurante e Pizzaria
  • Eficaz
  • Estação Fitness
  • SCT Construtora e Incorporadora LTDA