Cesurg Sarandi
Cresol Sarandi
Grossi Combustiveis
Chini Centro Auditivo
  • Grossi Combustiveis
  • Chini Centro Auditivo
  • Cresol Sarandi
  • Cesurg Sarandi
  • Milani Corretora de Seguros
  • VS Gráfica Expressa
  • Signomar Comércio de Bebidas
  • X & Cia
  • Rembecker Estruturas Metálicas
  • Taura Auto Peças
  • PróVida
  • Cotrisal
  • Laboratório Sarandi
  • Gostinho Della
  • Clínica Estética Vitallitá
  • Dec´s
  • Fornari Advogados Associados
  • Teloken Engenharia LTDA
  • Drággon Artigos Esportivos
  • Consórcio Sarandi
  • Master Informática
  • Barbearia 84
  • Farmácia Nossa Senhora de Fátima
  • Casarotto Imóveis

Barra Funda - Confira jogos do CDM; Terceira e Quarta rodada

Hora de Correr Lindos Exemplos de Sites de Esporte 00 copiar copiar

ESPORTE BARRA FUNDA

18º CAMPEONATO REGIONAL DE FUTSAL – EDIÇÃO 2015

CIDADES PARTICIPANTES:

BARRA FUNDA - NOVO BARREIRO - NOVA BOA VISTA - CHAPADA - ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL

                                        Terceira rodada

EM NOVO BARREIRO, DIA 23 DE ABRIL, QUINTA-FEIRA, NO GINÁSIO DO GUARANI      

18:30: Super Máster –CMD NOVO BARREIRO   5  X    1     CMD BARRA FUNDA

19:30: Máster CMD NOVO BARREIRO       5          X    6    RESTAURANTE DEL PIERO

20:00: L. Feminino  CMD NOVO BARREIRO      0    X   3  CMD BARRA FUNDA  

21:00: Veteranos CMD NOVO BARREIRO     1   X  1   15 De novembro/Lotéricas Barra Funda

22:00: . L. Masculino  CMD NOVO BARREIRO   4 X 2    Inter Carijó/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor

 

EM NOVA BOA VISTA  , 23 DE ABRIL, QUINTA-FEIRA NO GINÁSIO PE. URBANO:             

19:00:Super Máster   CMD NOVA BOA VISTA     7    x      1     CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ      

20:00: Máster CMD NOVA BOA VISTA            6         x      3         CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ       

21:00: Veteranos CMD NOVA BOA VISTA         9        x        0       CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ         

22:00: . L. Masculino CMD NOVA BOA VISTA      3       x   0  CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ     

 FOLGA  CMD CHAPADA

                                     Quarta rodada

EM NOVO BARREIRO, DIA 28 DE ABRIL, TERÇA-FEIRA, NO GINÁSIO DO GUARANI          

18:30: Super Máster –CMD NOVO BARREIRO     X         QUINTÃO/ E.C.BRILHANTE

19:30: Máster CMD NOVO BARREIRO                 X        PADARIA STRAUSSF/GRÁFICA CHAPADENSE GRANJA MODELO         

20:00: L. Feminino  CMD NOVO BARREIRO          X      GREMIO SANTANENSE

21:00: Veteranos CMD NOVO BARREIRO        X           9 DE JUNHO   

22:00: . L. Masculino  CMD NOVO BARREIRO    X     JÁ QUE TÁ QUE VÁ      

EM BARRA FUNDA, DIA 28 DE ABRIL, TERÇA FEIRA, NO GINÁSIO MUNICIPAL: 

19:00:Super Máster CMD BARRA FUNDA   x    CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ   

20:00: Máster     RESTAURANRANTE DEL PIERO    x   CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ   

21:00: Veteranos 15 de novembro/ Lotéricas Barra Funda   x  CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ   

22:00:  L. Masculino  Inter Carijó/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor  x  CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ   

Folga CMD NOVA BOA VISTA

CLASSIFICAÇÃO  DA PRIMEIRA FASE ATÉ O MOMENTO

SUPER MÁSTER:

EQUIPES P J V E D GP GC S
CMD Nova Boa Vista 7 3 2 1 0 13 4 9
Quintão/Brilhante 6 2 2 0 0 8 3 5
CMD Novo Barreiro 3 2 1 0 1 6 5 1
CMD Barra Funda 1 3 0 1 2 5 12 -7
CMD Almirante Tamandaré 0 2 0 0 2 2 10 -8

 MÁSTER:

EQUIPES P J V E D GP GC S
CMD Nova Boa Vista 7 3 2 1 0 13 5 8
Restaurante del Piero 7 3 2 1 0 10 6 4
Padaria Straussf/Gráf.Chapadense/GranjaMod. 3 2 1 0 1 7 3 4
CMD Novo Barreiro 0 2 0 0 2 6 12 -6
CMD Almirante Tamandaré 0 2 0 0 2 3 13 -10

FEMININO:

EQUIPES P J V E D GP GC S
CMD Barra Funda 9 3 3 0 0 10 1 9
CMD Novo Barreiro 3 2 1 0 1 3 5 -2
Grêmio santanense 0 1 0 0 1 1 2 -1
CMD Nova Boa Vista 0 2 0 0 2 2 8 -6

 VETERANOS:

EQUIPES P J V E D GP GC S
15 de Novembro/Lotericas Barra Funda 7 3 2 1 0 8 4 4
CMD Nova Boa Vista 6 3 2 0 1 14 5 9
9 de Junho 3 2 1 0 1 6 5 1
CMD Novo Barreiro 1 2 0 1 1 4 6 -2
CMD Almirante Tamandaré 0 2 0 0 2 0 12 -12

    LIVRE:

EQUIPES P J V E D GP GC S
CMD Nova Boa Vista 7 3 2 1 0 9 4 5
JáQueTáQueVá 6 2 2 0 0 10 4 6
CMD Novo Barreiro 3 2 1 0 1 7 7 0
Inter/sucos tolotti /vinhos Don Victor 1 3 0 1 2 6 9 -3
CMD Almirante Tamandaré 0 2 0 0 2 1 9 -8

 

21ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL DE CAMPO

EDIÇÃO 2015

Cidades participantes:

Barra Funda, Nova Boa Vista, Chapada, Novo Barreiro e Almirante Tamandaré do Sul

Equipes Participantes:

CHAVE A                                        CHAVE B                                       CHAVE  C

E.C.GAUCHINHO                             E.C.JUVENIL                               E. C. AIMORÉ

E.C.JUVENTUDE                             7 DE SETEMBRO                         E.C.BRILHANTE

E.C.GUARANI                                   CRUZEIRO/BOM PASTOR          FLUMINENSE

Foi realizada a terceira rodada com os seguintes jogos e resultados

Chave A

Em Nova Boa Vista,Sábado  Dia 25/04/2014    Local: Campo Campo Gauchinho

Cat. Asp.     Gauchinho             4      x           2        Juventude

Cat.princ.      Gauchinho          0         x         1          Juventude                            

 Folgou: Guarani

Chave B

Em Barra Funda,Sábado Dia    25/04/2015        Local:Campo Ervalzinho

Cat. Asp.     7 de Setembro        1        x   2          Cruzeiro/Bom Pastor

Cat.princ.    7 de Setembro         0       x     3        Cruzeiro/Bom Pastor

Folga: Juvenil

Chave C

Em Chapada,Sábado  Dia25/04/2015  , Local: Campo Brilhante

Cat. Asp. Brilhante      1        x         4         Fluminense

Cat.princ.  Brilhante       2       x        2          Fluminense

Folga: Aimoré

CATEGORIA PRINCIPAL:

EQUIPES P J V E D GP GC S
JUVENIL 6 2 2 0 0 5 3 2
JUVENTUDE 4 2 1 1 0 1 0 1
BRILHANTE 4 2 1 1 0 6 3 3
FLUMINENSE 4 2 1 1 0 9 5 4
CRUZEIRO/BOM PASTOR 3 2 1 0 1 4 2 2
GUARANI 2 2 0 2 0 2 2 0
GAUCHINHO 1 2 0 1 1 2 3 -1
7 DE SETEMBRO 0 2 0 0 2 2 6 -4
AIMORÈ 0 2 0 0 2 4 11 -7                                                            

                                                            SEGUNDA FASE:

QUARTAS DE FINAIS

PARTIDA DE IDA

Em Barra Funda, Sábado  Dia: 02/05/2015             Local:  ERVALZINHO

13h30min: Cat. Asp.   7 de Setembro        x     Juvenil

15h30min: Cat.princ.  7 de Setembro        x     Juvenil                      

Em Nova Boa Vista,Em data a definir. Dia:  /   /2015                  Local: Maneador Baixo

13h30min: Cat. Asp. Gauchinho             x           Juventude

15h30min Cat.princ.     Gauchinho             x           Juventude

Em Novo Barreiro, Sábado  Dia:02/06/2015                  Local: Campo do Guarani

13h30min: Cat. Asp.     Guarani                x               Brilhante        

15h30min: Cat.princ.   Guarani                x               Brilhante        

Em Chapada , Domingo Dia: 03/ 05/2015                  Local:Evaldo Tauber

13h30min: Cat. Asp.     Cruzeiro            x          Fluminense

15h30min: Cat.princ.    Cruzeiro            x          Fluminense

Zilmar Zandoná/Presidente do consórcio

DiárioRS

CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e  fique informado sobre as notícias da região.

whats rodape

CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e fique informado sobre as notícias da região.

O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso inadequado.

  • Eficaz
  • Revista Spelho
  • Drago Restaurante e Pizzaria
  • Confecções Helenice
  • Estação Fitness
  • SCT Construtora e Incorporadora LTDA