Cresol Sarandi
Grossi Combustiveis
Cesurg Sarandi
Follow - Liv - G8 Pub
  • Grossi Combustiveis
  • Cresol Sarandi
  • Follow - Liv - G8 Pub
  • Cesurg Sarandi
  • Bortoluzzi Odontologia
  • Teloken Engenharia LTDA
  • Farmácia Nossa Senhora de Fátima
  • Taura Auto Peças
  • Barbearia 84
  • Sicredi
  • Signomar Comércio de Bebidas
  • X & Cia
  • Rembecker Estruturas Metálicas
  • Clínica Estética Vitallitá
  • Cotrisal
  • Fornari Advogados Associados
  • Drággon Artigos Esportivos
  • Barbearia Da Luz
  • VS Gráfica Expressa
  • Casarotto Imóveis
  • Milani Corretora de Seguros
  • Gostinho Della
  • Instituto Vida NOva
  • Laboratório Sarandi
  • Parada Obrigatória Consultoria e Assessoria de Multas de Trânsito
  • Restaurante 4 Ases
  • Rômulo De Cezaro

Siga nossa página

Sarandi - Campeonato Municipal de futsal e voleibol inicia na próxima semana

Serão 51 equipes envolvidas nas duas competições simultaneamente, com todos os jogos nas três quadras do complexo esportivo Pedro De Marco. No futsal, as equipes estão divididas nas categorias veteranos, livre, feminino, máster e juvenil; no voleibol, são as categorias masculino e feminino.

Confira as primeiras rodadas e as chaves em cada modalidade e categoria.

Futsal-Master

Esporte Clube Baltazar,

Grupo de Amigos do Bairro Santa Catarina

Signomar

Saul Imóveis

 1ª Rodada

Data

Hora

Quadra

Equipe A

Gols

X

Gols

Equipe B

25/02

19:00

03

Saul Imóveis

 

x

 

          Esporte Clube Baltazar

25/02

20:00

03

Signomar

 

x

 

Grupo de Amigos

 Classificam-se as 4 melhores equipes.

Futsal Feminino

Escolinha do Gringo

Unidas para vencer

Lancheria GRENAL

Torcal tornearia

Vila Esperança

 1ª Rodada

Data

Hora

Quadra

Equipe A

Gols

X

Gols

Equipe B

27/02

19:00

03

Escolinha do Gringo

 

x

 

Torcal tornearia

27/02

19:50

03

        Unidas para vencer

 

x

 

Lancheria GRENAL

Futsal Juvenil

 CHAVE A

Escola Sarandi

Boleiros Futebol Clube

Vila Esperança

Hiper Wagner

 CHAVE B

 Associação Vicentinos

Santa Gema

Universitários

Meninos da Vila

 Na fase classificatória a Chave A jogará contra a Chave B, classificando-se as  2 melhores equipes de cada chave para as semifinais.

 1ª Rodada

Data

Hora

Quadra

Equipe A

Gols

X

Gols

Equipe B

27/02

20:30

03

Escola Sarandi

 

x

 

Associação Vicentinos

27/02

21:30

03

Boleiros Futebol Clube

 

x

 

Santa Gema

27/02

22:00

03

Vila Esperança 

 

x

 

Universitários

 Futsal Categoria Livre

CHAVE A

Grossi Combustíveis

Sarandi Veículos

HB Mavi

AG Futebol Clube

Associação Kennedy B

 CHAVE B

Associação Kennedy

Chelse

Novo Tempo

Fluminense

Arsenal

 CHAVE C

Esporte Clube Baltazar

Vila Esperança

Estancado/Salwipa

Borracharia do Trevo

Ser Aurora

 1ª Rodada

Data

Hora

Quadra

Chave

Equipe A

Gols

X

Gols

Equipe B

25/02

19:00

02

A

Sarandi Veículos

 

x

 

HB Mavi

25/02

19:50

02

B

Associação Kennedy

 

x

 

Fluminense

25/02

20:40

02

A

        Grossi Combustíveis

 

x

 

             AG Futebol Clube

25/02

21:30

02

B

Chelse

 

x

 

Novo Tempo

Classificam-se as quatro melhores equipes de cada chave. Para esta fase ficaram definidos em reunião os confrontos a seguir conforme classificação geral do campeonato.

Futsal Veteranos 

AFU Cotrisal

Cresol/ Sandro Tintas

Fimar/Mecânica Jocar

AFM Associação dos Funcionários Municipais

Esporte Clube Baltazar

 1ª Rodada

Data

Hora

Quadra

Equipe A

Gols

X

Gols

Equipe B

25/02

20:30

03

AFU Cotrisal

 

x

 

AFM

 25/02

21:30

03

Cresol/Sandro Tintas

 

x

 

Fimar/Mecânica Jocar

 Semi Final-Classificam-se as duas melhores equipes de cada chave.

Voleibol Feminino

CHAVE A

Amigas do vôlei A

Escola Municipal Adulto

Ativa Passo Fundo

Campinas do Sul

 CHAVE B

CMD Constantina

CMD Ronda Alta

Amigas do vôlei B

Saque Palmeira

 Na fase classificatória a Chave A jogará contra a Chave B, classificando-se as 2 melhores equipes de cada chave para as semifinais.

 Voleibol Masculino

CMD Ronda Alta

Campinas do Sul

Carazinho

CMD Constantina

SER Aurora

Saque Palmeira

 Na categoria Masculino, classificam-se as 4 melhores equipes para as semifinais.

 1ª Rodada

Data

Hora

Quadra

Chave

Equipe A

Placar

Equipe B

27/02

19:00

1° Jogo

02

Fem.

Amigas do vôlei A

 

x

 

CMD Constantina

27/02

2°Jogo

02

Fem.

CMD Ronda Alta

 

x

 

Escola Municipal Adulto

27/02

3°Jogo

02

Fem.

Ativa Passo Fundo

 

x

 

Amigas do vôlei B

27/02

4°Jogo

02

Fem.

Campinas do Sul

 

x

 

Saque Palmeira

27/02

19:00

1° Jogo

01

Masc.

CMD Ronda Alta

 

x

 

Saque Palmeira

27/02

2° Jogo

01

Masc.

Campinas do Sul

 

x

 

Ser Aurora

27/02

3°Jogo

01

Masc.

Carazinho

 

x

 

CMD Constantina

 Ass. Kennedy

Kennedy, campeã no futsal masculino

CMD Sarandi - Marcos sacon

DIÁRIORS

CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e fique informado sobre as notícias da região.

O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso inadequado.

  • Confecções Helenice
  • Drago Restaurante e Pizzaria
  • Vimesq
  • Estação Fitness
  • SCT Construtora e Incorporadora LTDA
  • Eficaz
  • Revista Spelho