Grossi Combustiveis
Follow - Liv - G8 Pub
Cesurg Sarandi
Cresol Sarandi
  • Grossi Combustiveis
  • Cesurg Sarandi
  • Follow - Liv - G8 Pub
  • Cresol Sarandi
  • Signomar Comércio de Bebidas
  • Milani Corretora de Seguros
  • Barbearia Da Luz
  • Casarotto Imóveis
  • Teloken Engenharia LTDA
  • Laboratório Sarandi
  • Fornari Advogados Associados
  • VS Gráfica Expressa
  • Drággon Artigos Esportivos
  • Bortoluzzi Odontologia
  • Rômulo De Cezaro
  • X & Cia
  • Restaurante 4 Ases
  • Parada Obrigatória Consultoria e Assessoria de Multas de Trânsito
  • Cotrisal
  • Taura Auto Peças
  • Sicredi
  • Barbearia 84
  • Instituto Vida NOva
  • Gostinho Della
  • Rembecker Estruturas Metálicas
  • Clínica Estética Vitallitá
  • Farmácia Nossa Senhora de Fátima
  • Home
  • Notícias
  • Esportes
  • Barra Funda - Resultados da 2ª rodada do 17º Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Barra Funda - Copa Disfonte 30 anos

Siga nossa página

Barra Funda - Resultados da 2ª rodada do 17º Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Barra Funda - Copa Disfonte 30 anos

 

Resultados dos jogos realizados no sábado (13), no Campo do Juventude:

Cat. Aspirante: E.C 15 de Novembro 2 x 0 E.C Os Fominhas

Cat. Feminino: E.C Barra Funda 3 x 0 E.C Sarandi

Cat. Principal: E.C 15 de Novembro 2 x 1 E.C 7 de Setembro

Resultados dos jogos realizados no domingo (14), na Linha Carijo:

Cat. Aspirante: E.C Internacional 2 x 3 E.C Bairro 1º de Maio

Cat. Feminino: E.C Novo Barreiro 0 x 1 E.C Constantina

Cat. Principal: E.C Internacional 3 x 1 E.C Juventude

Próxima rodada, dia 21/01/18, domingo, na linha Ervalzinho:

14h30min Cat. Aspirante: E.C 7 de Setembro x E.C Juventude    

16h30min Cat. Feminino: E.C Sarandi x E.C Constantina    

17h45min Cat. Principal: E.C 7 de Setembro x E.C Juventude    

E também no domingo, dia 21/01/18, na Linha Carijo:

14h30min Cat. Aspirante: E.C Internacional x E.C 15 de Novembro    

16h30min Cat. Feminino: E.C Novo Barreiro x E.C Barra Funda

17h45min Cat. Principal: E.C Internacional x E.C 15 de Novembro    

Classificação por critérios:

Cat. Aspirantes:

1º: E.C 15 de Novembro - 4 pontos

2º: E.C Bairro 1º de Maio -  3 pontos

3º: E.C Internacional - 3 pontos

4º: E.C Juventude - 1 ponto  

5º: E.C 7 de Setembro - 0 pontos

Cat. Feminino:

1º: E.C Constantina -  6 Pontos

2º: E.C Novo Barreiro – 3  pontos

3º: E.C Barra Funda – 3 pontos  

4º: E.C Sarandi - 0 pontos

Cat. Principal. 

1º: E.C Internacional - 3 pontos

2º: E.C 7 de Setembro - 3 pontos

3º: E.C Juventude - 3 pontos  

4º: E.C 15 de Novembro - 3 pontos

 

2 rodada do campeonato

 

Julie Tomazi - AIP

 


CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e fique informado sobre as notícias da região.

O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso inadequado.

  • Eficaz
  • SCT Construtora e Incorporadora LTDA
  • Confecções Helenice
  • Vimesq
  • Estação Fitness
  • Revista Spelho
  • Drago Restaurante e Pizzaria