Cresol Sarandi
Follow - Liv - G8 Pub
Grossi Combustiveis
Cesurg Sarandi
  • Grossi Combustiveis
  • Cresol Sarandi
  • Follow - Liv - G8 Pub
  • Cesurg Sarandi
  • VS Gráfica Expressa
  • Gostinho Della
  • Taura Auto Peças
  • Rembecker Estruturas Metálicas
  • Signomar Comércio de Bebidas
  • Rômulo De Cezaro
  • Sicredi
  • Bortoluzzi Odontologia
  • Drággon Artigos Esportivos
  • Laboratório Sarandi
  • Barbearia Da Luz
  • Teloken Engenharia LTDA
  • Farmácia Nossa Senhora de Fátima
  • Cotrisal
  • Casarotto Imóveis
  • X & Cia
  • Barbearia 84
  • Restaurante 4 Ases
  • Milani Corretora de Seguros
  • Fornari Advogados Associados
  • Instituto Vida NOva
  • Parada Obrigatória Consultoria e Assessoria de Multas de Trânsito
  • Clínica Estética Vitallitá
  • Home
  • Notícias
  • Esportes
  • Barra Funda - Definidos os confrontos das semifinais do Campeonato Municipal de Futebol de Campo - Taça Pedro Joalheiro 35 anos

Siga nossa página

Mensagem

No or incomplete credentials defined for album: cmd bf 20/03

Barra Funda - Definidos os confrontos das semifinais do Campeonato Municipal de Futebol de Campo - Taça Pedro Joalheiro 35 anos

 

No último final de semana, aconteceu mais uma rodada do Campeonato Municipal de Futebol de Campo, Taça Pedro Joalheiro 35 anos, com a definição dos confrontos das semifinais, confira os resultados:

Cat. Feminino

Sarandi 0 x 4 Núcleo Chapecoense

Barra Funda 2 x 0 Novo Barreiro

Cat. Aspirantes

7 de Setembro 2 x 4 Os Fominhas

Inter de Carijo 1 x 1 15 de Novembro

Cat. Principal

7 de Setembro 1 x 3 Juventude

Confrontos das semifinais definidos

Dia 30/03 

Local a definir:

Cat. Feminino

15h30min: 1° Chave A. RF Construir x 2° Chave B. Núcleo Chapecoense

16h30min: 2° da Chave A. CMD Sarandi x 1° da Chave B CMD Barra Funda

Dia 31/03

Local Ervalzinho

Semifinal da Cat. Aspirantes

14h: 2° Colocado Inter de Carijo x 3° colocado 15 de Novembro

Semifinal da Cat. Principal

16h: 2° Colocado 7 de Setembro x 3° Colocado 15 de Novembro

Os jogos da Cat. Feminino e da Cat. Aspirantes em caso de empate a classificação será por pênaltis. Na Cat. Principal em caso de empate haverá prorrogação de 30 minutos e continuando o empate também será realizo pênaltis.

A equipe do Juventude terminou a 1° fase em 1° Lugar nas duas categorias, garantindo vaga direta para as duas partidas das finais que serão realizadas nos dias 06 ou 07/04 na casa do vencedor da semifinal da Cat. Principal, já a grande final será realizada no Estádio do Juventude no domingo dia 14/04.

A final contará com a seguinte programação:

 11h - final da Cat. Feminino

14h - final da Cat. Aspirantes

16h -  final da Cat. Principal

Definição da vaga para final da Cat. Aspirantes:

Juventude - 11 pontos

Inter Carijo - 11 pontos

Confronto direto 1 x 1

Vitórias 3 Juventude

Vitórias 3 Inter Carijo

Gols sofridos:

Juventude - 4

Inter Carijo - 5

1° Lugar Juventude

Jogadores com suspenção:

Cat. Aspirantes:

Eduardo Rupulo

Todos os jogadores que estão com 2 cartões amarelos ficam com cartões zerados para as semifinais e finais conforme regulamento.

cmd 2003 bf

Julie Tomazi - AIP

CLIQUE AQUI, curta a Fan Page do site e fique informado sobre as notícias da região.

O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso inadequado.

  • SCT Construtora e Incorporadora LTDA
  • Eficaz
  • Estação Fitness
  • Revista Spelho
  • Drago Restaurante e Pizzaria
  • Vimesq
  • Confecções Helenice